Как решить проблему с алиментами и ограничением общения с ребенком при разводе?

• г. Улан-Удэ

У моего мужа такая ситуация. При разводе с бывшей женой она подала на алименты. Но с ребенком ему запрещает видиться. Не только ему но и всем его родственникам. Не даёт ему что то купить. Он хотел съездить к ней но она говорит, что вызовит полицию. И алименты он не платит. Но и не отказывается от них, при одном условии что муж будет встречаться с ребёнком. При разводе суд разрешил ви деться с ребенком. Но она ни как не даёт. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей.

Женя, добрый день!

Фиксировать факты нарушения через судебных приставов. Они могут ее обязать исполнять судебное решение, кроме того согласно ст. 67 СК РФ и дедушки и бабушки, братья, сестры и другие родственники также имеют право на общение с ребенком.

Всего Вам наилучшего!

Нужно в суд обращаться и определять порядок общения

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.