Как поступить в случае, когда бывшая жена требует деньги на ребенка, несмотря на уже выплаченные суммы?

• г. Ухта

У Моего мужа вышла такая ситуация. Его бывшая жена просит деньги как элементы ребенку, он ей платит и сам одевает ребенка когда ребенок находится с отцом все чеки есть. И при этом подала еще на элементы, и говорит что у нее в судебных приставах есть подругая хорошая которая с дерет все деньги с него, хоть и пусть он и отнекивается. Что делать в такой ситуации подскажите. Ребенок ничего не видит, редко дает она ему видется с отцом разговаривать. И сейчас она поставила такие условия если не вышлешь деньги ребенка не получит что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. На взыскание алиментов она может подать это ее право. Сохраняйте все чеки.

Поскольку ребенок находится на иждивении матери, она вправе взыскать алименты в виде 1/4 дохода. Больше установленного судом размера алиментов пристав ничего не взыщет.

Также отец ребенка может установить порядок общения с ребенком через суд.