Как решить проблему с требованием оплаты за площадку детского сада и сохранить доступ ребенка к играм на горке

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста с меня требуют сдать на горку площадки детского сада 1500 руб. Я не отказывалась сдать, но им нужно срочно я сказала что сдам в сентябре на что мне сказали вы не сдаете ваш ребенок кататься не будет а я сдала мой будет. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Такие взносы только добровольные. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день!

В данной ситуации пожертвование дело добровольное и ругаться тут не поможет. Просто надо договориться, что сдадите когда сможете и это ни как не влияет на права ребенок. Если будут нарушат, скажите напишите жалобу в департамент и прокуратуру, что записали разговор и приложите к жалобе. Поверьте, действенно.

В такой ситуации следует исходить из того, что все эти поборы являются мягко говоря незаконными, поэтому никто не может ставить какие-то условия относительно сроков.

Добрый вечер! Вы вообще не обязаны сдавать средства. Это дело добровольное. Муниципалитет доллжен обеспечивать детский сад. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае не имеют право запретить вашему ребенку кататься на горке. Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой