Необходимость повторного взноса в фонды детского сада - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, моя младшая дочь ходит в детский сад 2 год. Когда мы только поступили, нам сказали что мы должны сдать в фонд детского сада 1000 рублей и 700 рублей в фонд группы. Мы сдали. И вот в этом году снова просят сдать и в фонд детского сада и фонд группы. Скажите пожалуйста, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Сходите на собрание родителейи узнаете, на что именно просят деньги, если это нужно для ваших детей, то думаю ничего страшного нет, но принудительно вас никто не заставляет это делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток Лариса! Вся благотворительная помощь оказанная вами дошкольному учреждению должна фиксироваться бухгалтерией. И все пожертвования кроме фиксированной платы за детский сад вы имеете право не платить.

Эти деньги собираются добровольно, никто вас принудить не может. Если принуждают, то это уже вымогательство. Можно обратиться в прокуратуру. Но тогда отношение с садиком будут испорчены, поэтому корректно объясните, что вы свои права знаете и будете по желанию сдавать деньги, что нужно купить ребенку вы сами купите, что посчитаете нужным.

Доброго времени суток. Возможно на собрании родителей этот вопрос обсуждался по сбору денег. Но в любом случае их сдача дело добровольное. Никто вас заставить не может. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.