Необходимость повторного взноса в фонды детского сада - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, моя младшая дочь ходит в детский сад 2 год. Когда мы только поступили, нам сказали что мы должны сдать в фонд детского сада 1000 рублей и 700 рублей в фонд группы. Мы сдали. И вот в этом году снова просят сдать и в фонд детского сада и фонд группы. Скажите пожалуйста, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Сходите на собрание родителейи узнаете, на что именно просят деньги, если это нужно для ваших детей, то думаю ничего страшного нет, но принудительно вас никто не заставляет это делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Лариса! Вся благотворительная помощь оказанная вами дошкольному учреждению должна фиксироваться бухгалтерией. И все пожертвования кроме фиксированной платы за детский сад вы имеете право не платить.

Спросить
Пожаловаться

Эти деньги собираются добровольно, никто вас принудить не может. Если принуждают, то это уже вымогательство. Можно обратиться в прокуратуру. Но тогда отношение с садиком будут испорчены, поэтому корректно объясните, что вы свои права знаете и будете по желанию сдавать деньги, что нужно купить ребенку вы сами купите, что посчитаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Возможно на собрании родителей этот вопрос обсуждался по сбору денег. Но в любом случае их сдача дело добровольное. Никто вас заставить не может. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Скажите пожалуйста, меня вот какой интересует вопрос-моя дочь сейчас ходит в подготовительную группу детского сада и на 1 сентября 2009 года ей будет 6 лет 9 месяцев. У меня такой вопрос, если я решу в этом году своего ребёнка в школу не отдавать, оставят ли её в детском саду до следующего года? Мне в саду сказали, что дети посещают сад до 7 лет, а если нам в сентябре этого года нет ещё 7 лет (7 лет будет в ноябре этого года), вправе ли я оставить ребёнка в саду ещё на год без предоставления каких-либо справок? СПАСИБО.

Здравсчтвуйте! Мой ребенок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В группу предшкольной подготовки мы ходим уже год, а она расчитана на 2. В этом году нам сказали, что мы можем посещать или то или другое, но я не согласна. Могут ли нас отчисли или из детского сада или из группы.

В детском саду просят в принудительном порядке (если не оплатим, то в сад не возьмут) 6000 тыс рублей благотворительный фонд детского сада, и 6000 рублей для группы! Что делать? Хотелось бы пойти в этот сад. но это очень большая сумма!

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Здравствуй. Мен зовут Ирина. Скажите пожалуйста, от какой суммы считают возврат денег.. В мичуринску, в бухгалтерии детской сада, мне сказали что они считать от 1000 рублей... у меня двое детей ходят в детский сад, оплачивают каждый месяц по 1420 за одного ребёнка, получается что за двоих плочу 2840, а компенсация, возврат денег приходит только 720 рублей,,, скажите пожвлйста скольно должна получать компенсацию за детский сад? За рание спасибо за ваш ответ!

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Мы являемся многодетной семьей. Обратились в детский сад о принятии ребенка в ясельную группу. Место в это группе за нами закреплено, но заведующая сказала что сейчас принять ребенка не может потому что очень много детей ходит привыкающих в группу. Почему мы должны ждать когда другие дети привыкнут, которые дети могут привыкать весь год. Дала нам договор о принятии ребенка в детский сад. Сказала дома подпишите и 25 ноября приведете ребенка в садик. Я с эти не согласно. Подскажите пожалуйста законно ли это действие со стороны заведующей детского сада.

У меня такой вопрос? Мой ребенок не ходит в детский сад, потому что мы с мужем не смогли заплатить за него в январе месяце 2015 года. Если мы оплатим детский сад за январь и февраль, нашего ребенка не исключат из детского сада? В январе нам сказали что нашего ребенка исключат из детского сада. Заранее спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, верна ли информация, что в городе Чехов, МО отсутствует любая компенсация за оплату детского сада многодетным семьям. Дочь ходит в детский сад, сыновья-двойняшки пойдут этой осенью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение