Последствия скрытия судимости при трудоустройстве и возможные опасности

• г. Курган

При трудоустройстве я скрыл судимость. Через 1 год работы этот факт обнаружила служба внутренней безопасности и рекомендуют мне уволиться. Я продолжаю работать, не взирая на их пожелание. Чем мне может грозить скрытие судимости?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Добрый день! Теоретически Вас могут уволить по статье за предоставление заведомо ложной информации при подписании трудового договора. Всего вам наилучшего!

Ничего вам не может грозить если вы не работаете на должности или в организации где судимым работать в силу закона запрещено-к примеру в школе. В остальных случаях наличие судимости не препятствие при трудоустройстве и не основание для расторжения договора по инициативе работодателя.