Выплатят ли пенсию опекуну за умершего родственника, если смерть произошла перед датой выплаты пенсии?

• г. Новосибирск

Выплатят ли пенсию опекуну за больным родственником, если родственник умер в первых числах месяца, а пенсия по графику выплачивается 12-15 числа месяца?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте.

Да, выплатят, но для этого необходимо обратится в ПФР по месту жительства умершего и написать заявление а так же предоставить все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается, ли,не полученная пенсия на умершего родственника за последний месяц жизни, если родственник умер 10 числа.

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Мой отец умер 15 числа. День рождения у него 2 числа. А пенсию перечисляют на карточку в 18-20 числах этого месяца. Какая ему положена пенсия и за какой период?

Если дедушка умер 2 го августа числа начала месяца, а пенсия выплачивалась 15 го августа выплотят ли пенсию в полном размере?

Получаю пенсию по потере кормильца 20 го числа каждого месяца. Сегодня 2 е число. Если меня отчислят в этом месяце до получения пенсии, выплатят ли мне ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти на следующий месяц, пенсионеру на банковскую карту была перечислена пенсия. Пенсию сняли родственники. Документы о смерти были предоставлены 28 числа, а умер 25 числа. Возможен ли невозврат пенсии в ПФ?И если возвращать, то без комисии за перевод?

Выплачивается ли пенсию после смерти, если срок выплаты пенсии 8-го числа, а инвалид 1-ой группы умер 24 числа?

Правда ли что график выплаты пенсий изменится, я получаю пенсию 14 числа каждого месяца,17 числа каждого месяца у меня автоплатёж жкх, сейчас поговаривают что пенсии через систему Сбербанк будут производить 25 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение