Выплатят ли пенсию опекуну за умершего родственника, если смерть произошла перед датой выплаты пенсии?

• г. Новосибирск

Выплатят ли пенсию опекуну за больным родственником, если родственник умер в первых числах месяца, а пенсия по графику выплачивается 12-15 числа месяца?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте.

Да, выплатят, но для этого необходимо обратится в ПФР по месту жительства умершего и написать заявление а так же предоставить все необходимые документы.