Как бабушка-ветеран труда может оформить инвалидность без потери денежных выплат?

• г. Москва

Меня зовут Максим. У меня возник такой вопрос. Моя бабушка ветеран труда получает за это деньги, случился несчастный случай что она потеряла ногу и хочет оформить инвалидность ей сказали если вы оформите инвалидность то не будете получать деньги за ветерана труда. Скажи пожалуйста как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Максим, вашей бабушке нужно оформлять инвалидность и она будет получать льготы по инвалидности, они больше чем ветеранские.

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.