Необходимо ли исправлять полис ОСАГО, если не указан стаж водителя?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если оформили полис ОСАГО, но не учли, что нет стажа 3 лет у одно из водителей. В итоге сумма страховки меньше, чем должна была быть. Нужно ли исправлять полис? Или можно ездить так?

Ответы на вопрос (2):

Если страховая узнает о том, что в полис вписан водитель стаж, которого меньше трех, то она вправе потребовать с Вас доплаты. Зачем Вам за них переживать. На выплату страхового возмещения в этом случае никак не влияет.

Что значит "не учли"? Стоимость полиса ОСАГО зависит от КБМ каждого водителя, при этом все данные внесены базу РСА, если данные изменились, необходимо написать заявление о внесении изменений в базу данных страховщику.

Правила ОСАГО

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;