Сколько по закону должен платить безработный алиментщик на ребенка от первого брака, если во втором браке так же есть ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Сколько по закону должен платить безработный алиментщик на ребенка от первого брака, если во втором браке так же есть ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Либо 16,5% от своего дохода, либо суд может назначить алименты в твердой денежной сумме.

Если официального дохода нет, а твердой денежной суммы суд не назначал, то алименты будут считаться от средней зарплаты по региону.

Если постоянный доход есть, то платить должен на 2 детей не менее 33% всех своих официальных доходов. Если официального дохода нет, то суд устанавливает алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания

обычно на одного ребёнка суд устанавливает алименты в размере 50% прожиточного минимума.