Проблемы и последствия множественного гендиректорства - отсутствие контактов и подробной информации о фирмах

• г. Москва

Хотелось бы уточнить у профессионалов вытекающие из ситуации проблемы.

Вот, сложилось так, что отчим стал гендиректором сразу нескольких фирм по оптовым продажам, складирование\хранение, бурение, столярные, плотничные работы и прочее.

Информацию о них подробно расписали на нескольких сайтах, но нигде нет телефонов, e-mail, а по адресам, по тем же картам Яндекс и Гугл, нет этих организаций. И руководитель фирм везде только один.

Вопрос: последствия, когда всё это дело вскроется.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, добрый вечер! Ситуация такая, то скорее всего данные фирмы будут использоваться для незаконных действий, отмывание и обналичивание денег, так называемый фирмы-однодневки. Вся проблема в том, что ответственность за данные действия в первую очередь возлагается на генерального директора. Всего вам наилучшего!

А можно как-то конкретнее насчёт ответственности?

Может ли коснуться не именно его, а родственников, имущества?

Здравствуйте.

Родственники никакого отношения не имеют к этим фирмам, а соответственно никакой ответственности нести не будут.

Если на родственника оформлены юридические лица, то ответственность по искам в пределах имущества и уставного капитала предприятий.

Если будет возбуждено уголовное дело, то взыскание может быть обращено только на его личное имущество.

Евгения, чтобы дать конкретный ответ, нужно знать как собирается использовать данные фирмы. Там может быть всё что угодно, от мошенничества, до незаконных банковских операций. В плане ответственности, может грозить уголовное наказание по вышеперечисленным видам преступления, если подписи на документах будут стоять его. Я надеюсь что всё-таки ошибаюсь, поэтому касаемо имущества и всего остального говорить пока рано, лучше всего наймите адвоката или юриста, для более детального анализа вашей ситуации. Можете обратиться к любому на нашем сайте. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, Евгения! Ваш отчим, как директор, будет нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этих фирм, в зависимости от допущенных нарушение - от административной ответственности до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.