Рассмотрение дела в особом порядке - плюсы и минусы для потерпевшего по статье 159 часть 2 п.

• г. Архангельск

Статья 159 часть 2 п. , стоит ли соглашаться на особый порядок в судебном заседании. Я являюсь потерпевшим. Какие плюсы и минусы рассмотрение дела в особом порядке.

Ответы на вопрос (6):

Соглашайтесь, срок меньше максимально возможный обвиняемому. Если для Вас непринципиально посадить его подольше, то разницы для Вас нет.

Доброго времени суток

Если вы потерпевшая, для вас нет абсолютно никакой разницы, как Именно и в каком порядке рассмотрят уголовное дело

Удачи Вам. Анна Титова.

Меня интересует вопрос посадить его подольше, я понимаю ту сумму, которую он должен он мне не возместит, кроме меня еще 12 потерпевших.

Добрый день! Но если подольше посадить, то конечно нужно чтобы в общем порядке рассматривали, поскольку при особом порядке срок может быть меньше дадут.

Тогда не надо соглашаться на особый порядок, так как при особом порядке дают меньше. Поэтому пусть рассматривают в общем порядке с участием сторон и приглашением потерпевших, свидетелей.

Доброго времени суток

Имеете полное право не соглашаться на особый порядок, тем более если кроме вас ещё 12 потерпевших

Удачи Вам. Анна Титова.