Расчёт прибавки к пенсии для работающего пенсионера с заработком выше 20 тыс. в августе

• г. Красноярск

Я работающий пенсионер, интересуюсь, какую прибавку к пенсии, при заработке чуть выше 20 тыс., я получу в августе?

С уважением, Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, мы ничего никому не начисляем, обращайтесь в пенсионный фонд и выясняйте по размеру прибавки к вашей пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Прибавки будут зависит от нескольких факторов, но в среднем 150-220 рублей будет прибавка, не более. Вы ее получите автоматически к пенсии.

Здравствуйте, Елена! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций; сумму перерасчета Вы можете выяснить обратившись в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.