Влияет ли прекращение работы на возможность получения индексации пенсии для работающего пенсионера в возрасте 70 лет?

• г. Москва

Мне 70 лет (ж).

Если я получу (2018 г) в августе прибавку, как работающий пенсионер, смогу ли я получит индексацию, если не буду работать с ноября 2018 г, которую в настоящее время имеют все работающие пенсионеры при уходе с работы.

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсии работающим пенсионерам осуществляется со следующего после увольнения месяца, возможна лишь задержка с ее получением.

Спросить
Пожаловаться

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Меня зовут Татьяна Николаевна. Я работающий пенсионер, в августе 2015 г.получила 860 рублей прибавку к пенсии. По сравнению с прошлым годом - прибавка значительная. Это пересчет как работающему пенсионеру или индексация какая-нибудь?

Скажите, я работающий пенсионер. Получу ли я все доплаты, которые сейчас получают не работающие пенсионеры, после того, когда я перестану работать?.

Я работающий пенсионер, вопрос у меня такой нам в 2016 г не выплатили индексацию выплатят нам его или нет и еще слышала что в 2017 г работающие пенсионеры не будут получать индексацию вообще заранее спасибо.

Я работающий пенсионер с 2015, апрель. Индексаций нет. Но если я сейчас уйду на пенсию, мне посчитают в пенсию индексации за 2016, 2017, 2018, 2019 года?

Получаю пенсию и работаю с 2016 года.

Пенсионер работающий хочу уйти на пенсию в мае 2018 г будет ли мне прибавка в августе месяце? Или эта прибавка в августе только работающим пенсионерам? Спасибо.

Я работающий пенсионер. Увольняюсь с работы в июле 2014 г. Будет ли индексация пенсии в августе как работающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение