Влияет ли прекращение работы на возможность получения индексации пенсии для работающего пенсионера в возрасте 70 лет?

• г. Москва

Мне 70 лет (ж).

Если я получу (2018 г) в августе прибавку, как работающий пенсионер, смогу ли я получит индексацию, если не буду работать с ноября 2018 г, которую в настоящее время имеют все работающие пенсионеры при уходе с работы.

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсии работающим пенсионерам осуществляется со следующего после увольнения месяца, возможна лишь задержка с ее получением.