Как поступить при требовании банка о выплате большой суммы в случае небольшой просрочки?

• г. Екатеринбург

Вот у меня просрочка небольшая в банке хоум кредит, сейчас 2 месяца плачу исправно. Но был звонок и сказали уплатить большую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Читайте свой договор, если вы допустили просрочки, вполне вероятно вам начислили штрафные санкции и неустойку за это

Желаю Вам удачи и всех благ!

При просрочках банк вправе требовать сразу всю сумму, если это в договоре указано. Может и в суд подать - назначат всю сумму. Так что можете не платить и суда ждать.

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт. Если банк обратиться в суд, в суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

--- Здравствуйте, оплатить долг и входить в график выплат по кредиту. Делать то что и все делают взяли кредит, оплачивайте его вовремя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если у Вас была просрочка, то банк вправе расторгнуть с Вами договор и потребовать выплатить сразу всю сумму долга и будет прав.

Здравствуйте!

Скорее всего Вам начислены штрафные санкции. Обратитесь в банк и уточните размер штрафа. И думаю, что Вам следует единовременно погасить штраф.

Здравствуйте! В данном случае если у вас была просрочка то праве требовать по данному обстоятельству. ВАм нужно ознакомится с вашим договором