Вступление в силу законопроекта об алиментах от государства - возможность оформления алиментов в настоящее время?

• г. Владивосток

Я прочитала статью о том что внесён законопроект об алиментах от государства. Правильно ли я понимаю что на данный момент пока этот закон не вступил в силу я не могу оформить алименты от государства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это только проект закона Об алиментном фонде. Будет ли он принят неизвестно. Пока не можете оформить алименты от государства.

Добрый день Наталия! Вы понимаете абсолютно правильно, законопроект не означает, что он будет принят и одобрен. Законопроект это не закон. Поэтому пока нет вступившего в законную силу закона, оформлять по просту нечего.

Да, конечно, все верно вы понимаете, на данный момент пока этот закон не вступил в силу и потому пока он не работает, не понятно вообще примут ли его

• Здравствуйте, не принят закон и не примут, родители обязаны содержать своих детей, а не государство.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае проект закона вы верно подметили по данному обстоятельству. Пока данный проект не прошел в чтении.