Разъясните, кто и за какие заслуги, получает статус "Ветеран труда"?

• г. Белгород

Разъясните, кто и за какие заслуги, получает статус "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если коротко, то это можно объяснить так, статус можно получить при наличие наград ведомственного характера, субъекта РФ и федеральные. Тогда все у вас будет в порядке. Если в данной цепочки что-то отсутствует, то нет.