Ветерану труда Крыма отказан в статусе из-за отсутствия УССР - требуется разъяснение

• г. Джанкой

Николай, Крым, Джанкой. Имею стаж 40 лет и почетную грамоту министерства водного хозяйства УССР от 05.1991 г., получил отказ в присвоении статуса Ветеран труда так как в законе о Ветеране труда нет УССР. Ветеран труда Крыма распространяется на период С 1992 г. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд по ст.218 КАС РФ.

Уважаемый Николай Петрович г.Джанкой !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.05.2016г