Как избавиться от живущего с собой неконтролируемого сожителя, который представляет угрозу для семьи

• г. Владивосток

Как вынать сожителя с сьмной квартиры где мы проживаем 2 год. Он ведет аморальный образ жизни, пьет не ночует дома, ругается, избивает, унижает, оскорбляет меня в присутсивии детей. Привлекался за угрозу жизни. Сам не уходит.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому по этому поводу, к тому же, есть основания возбудить уголовное дело по поводу избиения и административное - по поводу оскорблений.

Добрый день! Вам нужно для начала вызвать участкового, а так если квартира съемная, то нужно договариваться с собственником, чтобы он потребовал его выселения, либо же в судебном порядке.

Если не можете самостоятельно его выселить, придётся обратиться в суд, подать исковое заявление о выселение из жилого помещения.

Выселить можно в судебном порядке. Но такое право - обращения в суд, есть у вашего наймодателя, пусть обращается с иском в суд, также может самостоятельно перекрыть ему доступ - сменить замки в квартире.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше договариваться собственником по данному обстоятельству. Только так можете урегулировать