Может ли скорая насильно отвезти родившую дома женщину и ребенка в роддом или больницу? Возможность написать отказ.

• г. Москва

Если мы не успели до приезда скорой и родили дома, может ли скорая насильно без нашего согласия отвезти меня и ребенка в роддом или больницу? Могу ли я написать отказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете написать отказ, но будет учитываться Ваше состояние и состояние Вашего ребенка. Ребенка могут увезти в роддом или иное медучреждение и против Вашей воли.

Вы можете написать отказ и тогда ответственность за себя и своего ребенка вы несете сами.

Насильно вас никто не может никуда забрать.

Здравтсвуйте! Вы можете написать отказ от госпитализации, но ребенка все равно возьмут в роддом, так как существует необходимость обследовать его в условиях стационара.