Входит ли в стаж учеба в техникуме. До техникума я 2 года работала.

• г. Казань

Входит ли в стаж учеба в техникуме. До тнхникума я 2 года работала.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Я поступила в техникум в 1991, окончила в 1995. После окончания учебы я не работала. Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж? Спасибо.

А мне сказали, что учёба не входит в стаж, хотя я до учёбы работала... Где можно проверить информацию, что годы учёбы входят в стаж при условии, что до учебы человек работал?

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Входит ли в трудовой стаж время учебы в техникуме, если до поступления в техникум я работала и имела трудовую книжку? Спасибо.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в общий трудовой стаж учеба на дневном отделении института и техникума если: а) учеба была после начала трудового стажа т.е. работал до начала учебы. Б) учеба была до 1986 гг.

Я - учитель. Входит ли учёба в льготный педагогический стаж? Я работала учителем 1 год после школы, потом 2 года училась, а потом снова работала и продолжаю работать учителем. Время подошло оформлять льготную пенсию, а мне говорят, что годы учёбы не входят в льготный стаж. Если учёба входит в льготный стаж, то на какую статью мне ссылаться?

До поступления в ВУЗ в 1983 году я работала. Тогда стаж учебы входил в трудовой, если перед поступлением работал. Не включили в расчет пенсии учебу. Я считаю это входит в трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение