Мать хочет передать ребенка на воспитание отцу. Отец алиментщик не против. Как правильно это сделать?

• г. Якутск

Мать хочет передать ребенка на воспитание отцу. Отец алименщик не против. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в данном случае если в судебном порядке будет установлено место жительство ребенка с отцом. Пусть отец или мать обращается в суд.

Просто передать ребёнка отцу и всё. Отцу после этого необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов.

Доброго времени суток. Можете заключить нотариальное соглашение, что ребенок будет проживать с отцом. Если есть решение суда по алиментам, то подавайте иск об освобождении от алиментов в виду проживания ребенка с отцом. С уважением.

Добрый день, Светлана! Только при обращении в суд об определении места жительства ребенка с отцом. Также необходимо ставить вопрос об отмене удержаний алиментов и взыскании алиментов с матери.