Возможно ли обратиться в суд для решения о месте проживания ребенка после развода, если мать согласна отдать его отцу?

• г. Санкт-Петербург

После развода, мать отдала ребёнка на воспитание отцу. Изначально судебное решение о месте проживании ребёнка отсутствует и отец хочет сделать решение о проживании с ним, мать ребёнка согласна. Можно ли обратиться за подобным решением в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, отец обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Мать может иск признать, но суд все равно будет рассматривать дело по существу исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. Если ребенку более 10 лет суд учитывает его мнение относительно того с кем он хочет проживать. Обратитесь за реальной юридической помощью.