Я в течение 6 мес. не получал по льготе, инвалид 3 гр.,могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?

• г. Ярославль

Я в течение 6 мес. не получал по льготе, инвалид 3 гр.,могу ли я расчитовать на какую либю компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

УВЫ Никаких компенсаций законодательством не предусмотрено. Льготы и субсидии предоставляются на основании заявления. Есть заявление-есть льгота.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере образования и получаю льготу на свет и дрова (100%), муж инвалид 3 группы тоже получал компенсацию льгот, но с некоторых пор её отменили ссылаясь на то что двоим не должна выплачиваться компенсация льгот. Справедливо ли это?

Я работник детского сада получала льготы на ком. услуги. После смены фамилии уже в течение года не получаю льгот. Могу ли я получить компенсацию за прошедший год.

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Я инвалид 2-й гр.от соцпакета отказалась. Получаю денежную компенсацию. Могу ли я получать льготы как ветеран труда здравствуйте! Я инвалид 2-й гр.от соцпакета отказалась. Получаю денежную компенсацию. Могу ли я получать льготу как ветеран труда?

Могу ли я претендовать на какие-либо льготы или компенсации в органах социального обеспечения, т.к.нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 г.7 мес.) и получаю лишь компенсацию на ребенка 50 руб. ежемесячно. Других доходов не имею, нахожусь в разводе, алиментов тоже не получаю! Возможны ли в моей ситуации льготы по ЖКХ или иные компенсации на ребенка?

Умерла вдова (инвалид 2 гр.) инвалида 1 гр.ВОВ, который умер в 1997 году. Умершая вдова получала льготы на оплату ЖКХ - 50%, дополнительно получала льготу по Постановлению Правительства РФ. У нее имеется удостоверение РУСЗН города Москвы о праве льгот и преимуществ, установленных для жен погибших военнослужащих (ст.21 ФЗ "О ветеранах". Умершую вдову будем хоронить за свои средства. Нам выдали справку о смерти на компенсацию средств на похороны от ПФР. Положены ли родственникам (дочь и брат) еще дополнительно какие-либо другие льготы от Военкомата и РУСЗН г.Москвы? Распространяются ли льготы на детей инвалида ВОВ после смерти вдовы инвалида ВОВ? Спасибо! С уважением, Галина Александровна.

Моего деда раскулачили, он репрессированный, мой отец не получил выплат могу ли я внук репрессированного получить какую либо компенсацию и какие льготы полагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали самостоятельно подгузники для инвалида (раньше всегда получали за это компенсацию) сейчас инвалид умер, но до смерти подгузники покупали так же самостоятельно в течении 5 месяцев. Пложена ли в этом случае компенсация за эти 5 месяцев?

Может ли расчитывать охранник на какую либо компенсацию, если он заболел коронавирусной инфекцией на рабочем месте в медицинском учереждении?

В квартире было зарегистрировано 2 инвалида, и каждый получал компенсацию по оплате ЖКХ. Один инвалид умер. Изменится ли сумма компенсации у второго инвалида в этом случае? Город СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение