Компенсации и льготы для внуков репрессированных - возможности и права

• г. Белорецк

Моего деда раскулачили, он репрессированный, мой отец не получил выплат могу ли я внук репрессированного получить какую либо компенсацию и какие льготы полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гриша ! К большому сожалению закон о реабилитации жертв политических репресий прекратил своё действие. Не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мы внуки репрессированных дедов из Греции во время войны. Вопрос полагаются нам какие-либо льготы и или конпенсация? Спасибо!

День добрый. Я-дочь репрессированных родителей. Мой отец умер недавно 4 января. Полягаются ли мне какие-либо льготы?

Вопрос про льготы от моей бабушки: имеется статус ветерана труда, репресированной и инвалида 2 группы. Получает льготы только как инвалид 2 группы. Можно ли получать какие-либо льготы и выплаты как ветеран труда и репресированный? Заранее благодарна за ответ.

Такой к Вам. Имеют ли дети право на компенсацию, если мать раскулачили и сослали на север. Мать и дети реприсированые. У сына есть корочки, что он реприсированый.

Какие есть льготы, может компенсации для членов семьи репрессированных. Мой умерший муж был признан репрессированным (есть справка). Какие компенсации государство дает в этой связи? Куда обращаться?

Я внук репрессированного а впоследствии реабилитированного деда в сталинское время. Могу ли я получить компенсацию, если его дети умерли раньше того времени, как была введена компенсация?

Полагаются ли льготы родственникам умершего репрессированного и позднее реабилитированного? И каким нормативно-правовым актом регулируются права репрессированных? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего прадеда раскулачили как потом оказалось не законно. Дед как только исполнилось 18 был арестован и отправлен на лесоповал досиживал за старого отца. Позже деда признали репрессированным и реабилитировали его. Скажите имеют ли его дочери право на льготы и выплаты. Обе пенсионерки.

Извините меня пожалуйста, но я обращусь к вам еще раз. Мой отец, сын репрессированного родителя, хочет получить положенную компенсацию. Для получения компенсации детям репрессированных родителей, требуется копия свидетельства о браке его родителей. Возможно ли получить искомое, и что для этого нужно.

Мой дед был репрессирован, растрелен, реабилитирован, имеют ли какие-то права и льготы его внук. Его сын (мой отец) льготы. Компенсации не получил, умер в 1995 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение