Проблема с алиментами - как опротестовать требования приставов и защититься в разводе?

• г. Краснодар

Всем добрый день! Мы с супругой шесть лет в браке! У нас двое детей (пять лет двойняшки)! четыре года назад поругались и она подала на алименты, потом помирились и она сказала что забрала заявление но оказалось это не так! А сейчас мы разводимся и приставы хотят чтоб я принёс справку с работы и хотят взыскать с меня за 4 года алименты! На этой работе я 3,6 года работаю! Что мне делать подскажите пожалуйста! Могу ли опротестовать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения. Есть ли исполнительный лист находился у судебных приставов на исполнении, Тогда почему всё это время они элементы низости вылез? Ваша задача доказать что вы оказали материальную помощь и проживали совместно, вели общий бюджет и содержали ребенка, то есть платили алименты и в это время у неё претензии к вам не было в связи с чем оно и не обращалась.

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен, то судебный пристав имеет право по заявлению взыскателя рассчитать задолженность за последние три года.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они могут это сделать, только вы им не обязаны помогать.

Добрый день.

Если есть исполнительный лист, то опротестовать вы уже ничего не сможете. Однако приставу вы можете предоставить ваши пояснения, что проживали вместе с женой, и вносили деньги на содержание и воспитание детей. В качестве доказательства можете приобщить пояснения ваших друзей знакомых, выписку о прописке.