Возможная судьба частично вменяемого лица, признанного виновным в сексуальном соблазнении несовершеннолетних через интернет

• г. Екатеринбург

Если человек признан судебно-медицинской экспертизой частично вменяемым, то куда он может попасть? Только в тюрьму и его там будут лечить ли может и в психбольницу и может выйти через полгода или год? Статья совращение несовершеннолетних, через интернет.

Ответы на вопрос (3):

Если человек совершил преступление в состоянии, не исключающее вменяемости, то ему назначается уголовное наказание в общем порядке, а в качестве дополнительной обязанности суд Может обязать его пройти соответствующее лечение, в том числе и психиатрическом стационаре.

Здравствуйте, если эксперты пришли к заключению о необходимости применения принудительных мер медицинского характера, то лицо попадёт, скорее всего, в психиатрический стационар или будет принудительно лечиться амбулаторно. Если в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается, тогда остаётся колония.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения человека можно признать ограниченно вменяемым, и это не является основанием для полного освобождения от уголовной ответственности и помещения в психушку,, в зависимости от того, что они напишут в психиатрической экспертизе, если все такие осввбодят от ответственности, то поместить в психушку, откуда он может выйти при заключении медкомисии о ремиссии или выздоровления.