Назначенный иск выплачивался, но пропал на 7 месяцев - что делать?

• г. Краснодар

По приговору суда был назначен иск, за время отбывания он выплачивался, после отбывания его 7 месяцев не было, но сейчас сново появился, можно его убрать за сроком давности или что-то другое нужно делать? Выплачивать нет возможности, сумма 2,4 миллионов рублей!

Ответы на вопрос (8):

Убрать его за сроком давности нельзя, если исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов в сроки, установленные законом.

Нет, убрать его нельзя, тем более никакого срока давности здесь нет.

Есть возможность или нет, это проблемы осужденного. Не будет платить - снова может отправиться в тюрьму по ст.315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Не обязательно платить сразу всю сумму, можно погашать в рассрочку.

Два раза за одно преступление не судят в РФ.

А здесь и не идет речь о двойном осуждении за одно и тоже уголовно наказуемое деяние. Законодательство позволяет в рамках уголовного дела потерпевшему заявлять к обвиняемому гражданский иск о возмещении вреда.

Здравствуйте! Никто не говорит о повторном осуждении за одно и тоже. Приговор был за одно преступление, а неисполнение решения суда это уже другое. Можно обратиться в суд и просить рассрочки или отсрочки исполнения решения

Осуждение к уголовному наказанию и взыскание причиненного преступлением ущерба это не одно наказание. Сумму иска что осталось выплатить возможно рассрочить исполнением путем подачи соответствующего заявления в суд.

Добрый день!

По вашему вопросу я не увидела, что у вас пытаются за одно преступление осудить два раза, возмещение материального ущерба, это не уголовное дело

Всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемая Кира, вы правильно написали, что за одно преступление дважды не судят. Однако, вы путаете уголовную ответственность и гражданско-правовую ответственность. Человек может отсидеть, но если при этом он еще и денег должен. То и деньги он будет должен отдать тому кому должен. Как-то так.

С уважением.