Как разрешить спорную букву в свидетельстве о рождении - кому обратиться при несоответствии данных между ПФ и ЗАГСом?

• г. Уфа

Кому написать жалобу на начальника ЗАГСа? Дело в том, что моя мама обратилась в ПФ по поводу пенсии с моим свидетельством о рождении, выяснилось, что в мамином отчестве они вместо буквы "Т" написали букву "Д". Маму отправили в ЗАГС переделывать документ, они утверждают, что это буква "Т", и просят заплатить госпошлину за замену документа, так как ошибка не наша, у них документах буква Т, а в моем свидетельстве как-будто буква Д. Там не поймешь, так как раньше писали письменно и другие буквы в других словах отличаются от этой буквы. Буквы Д с "крючком в низ, буква Т-как Ш, только наоборот, а эта спорная буква как восьмерка (круглешок и крючек сверху)! Начальник ЗАГСа мне сказала идите в ПФ и там доказывайте, что это буква Т!. Хотя я бы тоже на месте сотрудника ПФ тоже отправила бы переправлять документ. Вот как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, Пусть проведут проверку для установления факта нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!

Прощу заплатить госпошлину и получить новый документ, где реквизиты будут написаны правильно, без ошибок и двусмысленных неточностей.