Оскорбления и угрозы от брата - есть ли юридический путь к ответственности в подобной ситуации?

• г. Гвардейск

Брат постоянно оскорбляет, унижает, желает смерти. Все смс в телефоне сохранила. Это как то наказуемо? Управа есть на неадекватных? При этом он работает в МЧС, где должны работать уравновешенные люди. Как воздействовать, когда уже перешел все границы?

Ответы на вопрос (9):

ДОбрый вам день

Уважаемая Марина, вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту угроз убийством, кроме того, действенным будет написание жалобу руководству вашего брата в МЧС.

С уважением.

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию по этому поводу, по факту оскорблений могут привлечь к административной ответственности, и на работе будут проблемы в любом случае у него.

Добрый день!

За оскорбление предусмотрена административная ответственность, если существует угроза жизни и здоровью, нужно писать заявление в полицию и прокуратуру

Всего хорошего.

Здравствуйте, Марина.

Если у Вас есть смс даже - можно написать заявление в полицию. А, кроме того, можно обратиться и к руководству брата. Маловероятно, что в МЧС одобрят поведение такого сотрудника.

Марина. Добрый день. Руководство брата должно знать о морально-нравственном состоянии сотрудника. Напишите заявление в полицию и письмо руководителю брата.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, про полицию я и не подумала.

Обратитесь с заявлением в полицию и к руководству брата для принятия мер по привлечению к ответственности. Кроме того, Вы можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства и взыскания компенсации за моральный ущерб.

Добрый день!

Полиция вам поможет только в том случае, если существует действительно реальная угроза жизни и здоровью и вы сможете это доказать

Всего хорошего.

У Вас на руках есть доказательства - смс. А номера телефонов привязаны к конкретным личностям, поэтому, вполне возможно написать заявление в полицию.