Справедливо ли ПФ платят 7990 р по сравнению с прожиточным минимумом, я инвалид 3 группы с детства. Неработающий, Калининград.

• г. Калининград

Справедливо ли ПФ платят 7990 р по сравнению с прожиточным минимумом, я инвалид 3 группы с детства. Неработающий, калининград.

Ответы на вопрос (1):

Справедливо, ведь третья группа - рабочая, то есть предполагает что вы будете получать дополнительный доход в виде заработка, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали судебное письмо с решением отнять часть от пенсии "7990"р 4930 р в том случае что я ее получила незаконно. Как они это сделают? Сразу отнимут сумму или частями? А получилось так что я училась в колледже и была на практике где меня оформили на 1 месяц, поэтому хотят отнять данную сумму! И справедливо ли они платят 7990 по сравнению с прожиточным минимумом, я инвалид 3 группы с детства.

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Является ли законным основанием уменьшение размера пенсии по старости одинокой 70-летней матери инвалида детства 2 группы то, что сумма их пенсий превышает сумму прожиточных минимумов (по Ростовской области)?

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подтверждения факта иждивения сына, в связи с превышением размера пенсии над прожиточным минимумом пенсионеров и для установления повышенного фиксированного базового размера страховой части на нетрудоспособного иждивенца - инвалида с детства 2 группы ФИО, 00.00.0000 г.рожд., рекомендуем Вам обратиться в районный суд. Правомерно ли данное уведомление ПФ РФ.

Имеет ли право неработающий инвалид с детства 3 группы на получение льгот по оплате за капремонт МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение