Если человек, неработающий инвалид первой группы с детства проходит стационарной лечение, ему выписывают больничный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек, неработающий инвалид первой группы с детства проходит стационарной лечение, ему выписывают больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не выписывают. Некуда его подавать.

Добрый день.

Нет, он не работает и не является застрахованным на случай временной нетрудоспособности.