Если человек, неработающий инвалид первой группы с детства проходит стационарной лечение, ему выписывают больничный лист?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек, неработающий инвалид первой группы с детства проходит стационарной лечение, ему выписывают больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не выписывают. Некуда его подавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет, он не работает и не является застрахованным на случай временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена-инвалид 1 группы. Есть двое детей, один из них инвалид детства, ДЦП, ему 9 лет. В настоящее время нужно проходить курс лечения с ребенком-инвалидом в стационаре. Могут ли мне дать больничный лист по уходу за ним? В больнице говорят, что если мать не работает, то отцу больничный лист не положен. Но жена инвалид 1 группы и и она не может проходить с ребенком инвалидом курс лечения. Что делать? Спасибо. С уважением, Титов Максим НИколаевич.

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Можно ли открыть больничный задним числом при нахождении на стационарном лечении.

При поступлении в больницу отказалась от больничного листа, далее лечение оказалось жлительнвм. Темерь хочу попроситб оформить больничный лист.

Мы с ребенком находимся на лечении с онкобольным ребенком в другом городе? Как расчитывается больничный лист если 45 дней мы находимся на амбулаторном лечении и 14 дней на стационарном лечении? Код в больничном листе 14 ребенок онкобольной инвалид.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Я инвалид 3 группы инвалидности с детства. Выдается ли больничный лист на время санаторно-курортного лечения или надо брать очередной отпуск на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын, ему 19 лет. Ребёнок с детства находится на инвалидности. И проходя каждый год стационарное дневное лечение лекарство и обследование предоставляли бесплатно. В этом году первый раз проходим стационар во взрослом психоневрологическом... И врач назначил лечение, лекарство я должна.

Если в моем больничном листе будет отметка о нарушении режима, то как мой больничный лист будет оплачиваться, если я согласна на продолжение лечения амбулаторно.

Как оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы и сколько времени может инвалид 2 группы находиться на больничном листе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение