Как обжаловать задолженность по пенсионному фонду после закрытия ИП?

• г. Калининград

С 2007 года было открыто ИП, с 2011 трудовую деятельность прекратила, но официально ИП закрыла только в августе 2015, вся отчетная документация за период с 2011 по 2015 по налогам и пенсионному фонду сдана по "0". В 2017 году выяснила, что долг по пенсионному фонду набежал в 150 000 рублей, объясняют мне это тем, что начисления происходили в связи с незакрытым ИП. Можно как-то обжаловать данную задолженность, куда обратиться? С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать не получится так как Вы обязаны были платить.

Единственное при обращении налоговой в суд, обратите внимание на срок давности взыскания не пропущен ли он.

Всего хорошего.

Увы, но это обязанность и никуда теперь не обжаловать. Платежи фиксированные и просто сложили за этот период. Придется платить.