Как закрыть ИП и подать декларацию за 2015 год без штрафов?

• г. Санкт-Петербург

ИП усн 6% собираюсь закрыть ИП

С 2015 не сданы декларации.

В 2015 деятельность велась, но по налогам не отчитывались.

С 2016 нулевые декларации, деятельность не велась.

Как правильно подать декларацию за 2015 г. ?

- что там надо указывать-какие могут быть штрафы-как их избежать.

Напугали что при проверке этой декларации могут наложить штраф за не своевременную сдачу то от налоговая то ли пенсионный фонд до 300.000 штраф?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок давности по налоговым правонарушениям - три года.

Так что, все проблемы с несданными декларациями за период 2015 - 2018 годы пропали сами собой.

Если Вы сейчас подадите "хоть какую" декларацию за давно прошедшие периоды, у налоговиков возникает право на камеральную, а то и на выездную налоговые проверки этих давно прошедших периодов. Не ведитесь на провокацию и не подавайте никаких "старых" деклараций.

Также проверьте на сайте ФНС не прекращена ли деятельность вашего ИП.

Алексей Николаевич спасибо за ответ, а то что в 15-м году была деятельный за которую я не отчитался по налогам к этому же могут быть вопросы?

Там срок исковой давности и налоговых претензий прошел.