Определение процента взыскания с зарплаты судебным приставом при погашении кредита с платным обучением ребенка

• г. Санкт-Петербург

Какой процент от зарплаты может взыскать судебный пристав в счет погашения долга по кредиту, если ребёнок учится на платном отделении.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

До 50% от всех видов Ваших доходов, неважно, что ребенок учится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 99 закона Об исполнительном производстве, пристав имеет право взыскивать до 50% от всех доходов.

Максим Игоревич, здравствуйте.

Приставы могут снимать не более 50% от всех доходов не зависимо от того, что его дети учатся или находятся на иждивении. Вы всегда можете написать соответствующее заявление приставам о снижении снимаемой суммы.

Может взыскать 50 %. Однако у вас есть право подать заявление, просить снизить размер удержаний в счёт погашения задолженности.