Вопрос - Правомерно ли отстранение ребенка из детского сада из-за соплей, если воспитатель не является медиком?

• г. Соль-Илецк

У нас в дет. саду нет медика. Воспитатель отстранила ребёнка из-за соплей, хотя уже полтора месяца как ходим в сад и они у нас с первых дней. Мы когда проходили мед. комиссию ничего не обнаружено. Вопрос: Имеет ли воспитатель отстранить от сада из-за соплей?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да уж, "хорошая" вы мать, если дети болеют, а вы внимания не обращаете. Обращайтесь с ребёнком в поликлинику, пока воспитатель не обратилась в орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наличие соплей у ребенка, может являться признаком болезни, может и не быть температуры, либо аллергия на продукты питания, траву, животных и т.д. Я сама мама 5 летнего ребенка, и Мадина советую Вам сдать анализы на аллергены, очень совету. Возможно это причина соплей, что касается воспитателя, это ее обязанность следить в каком состоянии дети в группе, и при наличии признаков заболевания она вправе потребовать у родителей принять меры. Сами встаньте на место другим мам, приводят детей с сильным кашлем, Вы слышите это в течение недели, какова будет Ваша реакция. А кашель это и бронхит, ларингит, пневмония.

Я была уже у врача. Мы комиссию в сад проходили уже с соплями. И если вы не знаете там сдают анализы, так вот ни чего выявлено не было.

Имеет право отстранить. Дальнейшее посещение детского сада будет возможным только после справки от педиатра. Всего Вам доброго!