Воспитатель отстранила 3-летнего внука из сада за опоздание родственника - имеет ли она на это право?

• г. Сыктывкар

Получилось так, что вчера я поздно забрала 3 х летнего внука из сада. Сад работает до 19 часов, а я забрала в 19.15. Воспитатель отстранила его от сада, сказала через заведующую которая сегодня будет после обеда. Имеет ли воспитатель право отстранять?

Ответы на вопрос (1):

Сад работает до 19 часов, а я забрала в 19.15. Воспитатель отстранила его от сада, сказала через заведующую которая сегодня будет после обеда. Имеет ли воспитатель право отстранять?

---возможно что имеет такое право, а возможно что и нет. нужно читать Устав дошкольного детского учреждения, и иные локальные НПА, но родители ОБЯЗАНЫ забирать своих детей не позднее работы детского садика.