Что делать с незакрытой сессией после лишения нашего университета аккредитации - закрыть ее в нашем вузе или в новом месте обучения?

• г. Новосибирск

Наш университет лишили аккредитации. Как быть с не закрытой сессией? Нам придется закрывать ее в нашем же вузе или уже в том, в который нас переведут?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ваше учреждение больше не имеет право оказывать образовательные услуги, а значит, и принимать у вас экзамены.

Этим, вероятнее всего, будет заниматься новый ВУЗ.

Удачи и всего наилучшего!

Все укажет ВУЗ. В случае аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока ее действия и т.д.Порядок безболезненного перевода обучающихся с их письменного согласия. Для несовершеннолетних помимо их письменного согласия понадобится также и письменное согласие родителей (законных представителей). В течение пяти дней вуз или ссуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз или ссуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно.

Добрый день! Теперь только новый ВУЗ в который Вас переведут буде принимать у Вас экзамены, поскольку предыдущий уже не имеет право вести образовательную деятельность после лишения лицензии.