Может ли мне отказать при приеме на работу из-за судимости старшего брата, несмотря на разные фамилии?

• г. Уфа

Пригласили на собеседование по поводу работы на завод, могут ли мне отказать, если старший брат имеет судимость, которая не погашена, но у нас с ним разные фамилии (разные отцы)

Ответы на вопрос (9):

Нет, судимость Вашего брата в данном случае никак не может выступать причиной отказа в принятии на работу, поэтому не стоит беспокоится.

Любовь, добрый день!

Лишний раз не упоминайте об этом работодателю и проблем быть не должно, это не та структура, чтобы Вас проверяла служба безопасности.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Нет, на завод Вас должны взять и сведения о судимости родственников, как правило, не запрашивают при приеме на работу.

Доброго времени суток. Судимость вашего брата на примеме вас на работу не может отразиться. Такой отказ можно будет обжаловать. С уважением.

Скорей всего нет, наличие судимости у родственников влияет на работу в гос. учреждениях, но здесь надо знать что за завод и какая там служба безопастности.

Но завод крупный и при приеме на работу служба безопасности очень хорошо проверяет.

Если будет отказ в приеме на работу по данному основанию, то Вы сможете обжаловать его в судебном порядке и признать незаконным.

Повторюсь еще раз, судимость Вашего брата в данном случае никак не может выступать причиной отказа в принятии на работу, какой не был завод.

Любовь, так как это не родной брат (отцы разные), и разные фамилии, вряд ли служба безопасности будет его проверять.

Всего Вам наилучшего!