Как уточнить собственника квартиры после смерти отца, если в выписке указана только мать, но мы оформляли документы на неё как единственного собственника?

• г. Санкт-Петербург

Как уточнить, кто является собственником квартиры, оформляемой после смерти отца, в выписке собственником 1/2 доли обозначена мама, а мы оформляли документы в 2009 году на неё, как собственника всей квартиры получается неточность или кто-то ещё стал собственником 1/2 без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Узнайте кому принадлежит вторая доля квартиры и таким образом выясните ошибка это или все же было отчуждение.

Добрый вечер, Марина Васильевна

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРН на квартиру, в ней будут указаны собственники

Можно также будет запросить выписку о переходе права собственности, если квартира принадлежит не одному собственнику.

Если вы получили выписку по квартире из росреестра, то данные о квартире в этой выписки являются достоверными. Вероятно была совершена какая-то сделка.