Можно ли получить общежитие в институте, если мне еще нет 18 лет?

• г. Иваново

Мне еще нет 18, скажите я могу получить общежитие. Поступаю в институт не своего города. Просто сказали мест мало, поэтому сначала будут выдавать тем у кого есть льготы. Скажите а нет никакого приказа что детям которымм еще нет 18 обязаны выдать общежитие, ведь мы не можем снимать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, к сожалению возраст не является основанием. Если мест не останется, то Ваши родители должны заключить договор найма жилого помещения, в котором Вы будете проживать и они же должны оплачивать.

А вот если моя семья относится к малоимущим семьям, это считается как льгота?

Если семья относится к малоимущим, имеете право обратиться к руководству образовательного учреждения с заявлением о выделении места в общежитии.