Продаем квартиру и подписываем 3 го числа договор, подскажите, пожалуйста, по закону сколько времени нам дается на съезд?

• г. Мурманск

Продаем квартиру и подписываем 3 го числа договор, подскажите, пожалуйста, по закону сколько времени нам дается на съезд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Порядок освобождения квартиры от вещей, а также выселение из квартиры определяется по соглашению сторон договора, то есть как решите, так и будет.

Добрый день. По соглашению с покупателем, но в принципе после регистрации перехода права собственности квартиру вы должны освободить.

Добрый вечер, Елена

Как правило данное обстоятельство согласовывается между Покупателем и Продавцом и срок в какой вы должны освободить квартиру прописывается в договоре

Обычно прописывают минимум недели две.

Закон не регулирует такие вопросы. Этот вопрос необходимо согласовать между сторонами и прописать в договоре купли-продажи квартиры.