Проблемы с закрытием счета в Сбербанке - несостоявшийся овердрафт и нарушение сроков хранения договора

• г. Омск

В 2009 г оформил в сбербанке зарплатную карту с заключением договора и предоставлением лимита 20000 руб. последнюю операцию по получению денег получил в апреле 2014 г. В июне 2014 года сдал в банк карту и закрыл счет. В феврале 2017 г.получаю от сбербанка письмо о задолженности по овердрафту. Хотя я никогда лимит по карте не превышал. В переписке с банком я узнал, что мой договор уничтожениз за срка хранения, а на мое письменные представленные копии заявления о закрытии счета, банк сообщил, что счет не закрыт. Мой вопрос как доказать что я не пользовался овердрафтом и как применить срок исковой давности в моем случае.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский кодекс Российской Федерации

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего

В данном случае речь идет о применении исковой давности, только в случае обращения банка с иском в суд.

А как доказать, что я не пользовался овердрафтом. Есть распечатка банка о том, что на момент закрытия счета и сдачи карты в банк остаток. Лицевой счет был 0.

Доказательства должен предоставить суду банк в случае судебного обращения представив выписки из операций по счету карты и вы вправе написать письменное заявление в банк о предоставлении вам данной информации никакой договор не уничтожен и быть такой ситуации не может, поскольку право требования погашения долга у банка возникло с первой неуплаты по остатку лимита.