Как банк Сбербанк повысил лимит по моей кредитной карте без моего согласия - могу ли я подать в суд?

• г. Новый Уренгой

Я получила зарплатную карту Сбербанка, также на мое имя Сбербанк выпустил и кредитную карту с лимитом 60000 рублей, Кредиткой я пользовалась и всегда погашала лимит в 60000 руб. За месяц до истечения срока карты я решила закрыть её, пополнила карту на 60000 руб., пришла в банк, подписала заявление на закрытие карты, операционист забрала карту и разрезала её. через 2 дня мне пришло смс сообщение о том, что я должна 473 руб. по закрытой кредитки, я позвонила в Сбербанк по номеру указанному в смс, где мне сказали, что я должна ещё 12000, якобы уже почти год как мне повысили лимит по карте и теперь он составляет 72000 руб. Уведомления о повышении лимита я не получала, и в договоре который я подписывала при получении кредитки нет пункта о возможности банка самостоятельно увеличивать или уменьшать лимит, договор составлен строго на 60000 до истечения срока действия. О том, что банк имеет право менять условия договора нигде не указано. Я написала претензию в банк, но они ссылаются на то,что оставляют право за банком об изменении лимита по кредитке, и что после уведомления о повышении лимита я имела 5 дней, после уведомления, чтобы оповестить банк о не согласии на повышение лимита. Могу ли я подать в суд и какова вероятнось выигрыша?

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можете. Вероятность выигрыша завист от предсталенных доказательств и контраргуметов ответчика.