Срок для подачи ходатайства на ограничение свободы/поселение/УДО после повторной осуждения по статьям 161, ч.1 и 70

• г. Краснокамск

Был осужден по ст.105, вышел по ограничению свободы, но вновь был осужден по ст 161, ч 1, + дали ст 70. Через какое время можно подавать хадатайство на ограничение/поселок/УДО?

Ответы на вопрос (1):

На условно-досрочное освобождение можно продавать не ранее чем через 2/3 отбытого срока, поскольку одно из преступление особо тяжкое

из исправительной колонии строгого режима в колонию поселение также не ранее чем по отбытии не менее двух третей срока наказания.

В общем 2/3 и в том, и в другом случае.