3 сентября прошел на ограничение свободы, 11 сентября получил постановление, через какое время меня выпустят?

• г. Иркутск

3 сентября прошел на ограничение свободы, 11 сентября получил постановление, через какое время меня выпустят?

Ответы на вопрос (2):

В день поступления из суда в колонию соответствующих документов. Данное постановление вступает в законную силу в течении десяти дней с момента вынесения, если он не обжаловано потерпевшим или прокурором в апелляцию. Если обжаловано, то дело уйдет на рассмотрение в апелляцию. В случае если его не отменит апелляционная инстанция, то Вас выпустят в день поступления из апелляционного суда документов в колонию.

Постановление ваше вступит в силу по истечении 10 дней после его вручения вам на руки (поскольку вы осуждены)

Срок исчисляется с 12 сентября, тет вступит в силу-22 сентября.

Но поскольку 22 сентября-суббота, выходной, то вас должны освободить в пятницу, 21 сентября.