Нужна ли доверенность на поездку в Анапу (на поезде) с несовершеннолетней девушкой (17 лет)

• г. Москва

Нужна ли доверенность на поездку в анапу (на поезде) с несовершеннолетней девушкой (17 лет)

Ответы на вопрос (5):

Нет доверенности от родителей на следовании в поезде в пределах рф лицам старше 16 лет не требуется, границу рф они не пересекают

Несовершеннолетним не нужна никакая доверенность от родителей, даже, если они следуют на транспорте без сопровождения взрослых.

Но я где-то вычитал что местное законодательство краснодарского края ввели доверенность

Добрый день! Нет, на территории Краснодарского Края запрещено лицам до 18 лет находиться вечером без сопровождении взрослых, может Вы об этом слышали, а так нет, ничего такого про доверенность нет.

Запрет на пребывание лиц моложе 16 лет в общественных местах без сопровождении взрослых и проезд в поезде 17 летнего гражданина эьто разные вещи.