Умер отец - смена владельца и переоформление лицевого счета в Горгаз - требуемые документы

• г. Краснодар

Умер отец. По завещанию частный дом принадлежит дочери. Какие документы нужно представить в горгаз о переоформлении лицевого счета в горгаз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начало необходимо вступить в наследство и переоформить право собственности на дом. Затем с документами на дом необходимо обратиться в горгаз.

Здравствуйте. Свидетельство о праве на наследство или на право собственности (если уже зарегистрировали в росреестре), паспорт гражданина РФ. Приходите и пишете там соответствующее заявление. Возьмите с собой еще книжку (по ней обычно происходит оплата газовщикам в частном секторе).

Уважаемая Наташа! Документы, необходимые для переоформления лицевого счета.

(в связи с договорами купли-продажи, наследования, дарения, получения жилья по ордеру).

1.Заявление абонента

2.Справка о составе семьи

3.Документ на собственность (копия)

4.Технический паспорт БТИ (копия)

5.Личный паспорт владельца, идентификационный код

6.Паспорт на газовое оборудование (получить после инструктажа)

7.Льготникам – копия льготного документа.