Как избавиться от долгов и защититься от коллекторов - возможные решения по закону

• г. Кострома

У моего жениха очень трудная жизненная ситуация. В прошлом он занимался сетевым бизнесом (был сетевиком). Набрал в 5 ти банках кредиты, в сумме 500 000 руб., вложения в бизнес не оправдали себя, жених исправно выплачивал кредит, потом его уволили. Там он уже работал на менее оплачиваемых работах, на которых, не хватало на требуемую выплату кредита, на жизнь вообще не хватало, с карты списывали все до копейки, и даже в минус... После проценты повысили, жениха брали только неофициальные заработки и подработки. Суд проходил без него, так как повестка не дошла. Бешанные проценты, подосланные коллекторы-просто страшно жить, что когда-нибудь эти бандиты доберутся до нас и убьют. Все имущество изяли но его немхватило для погашения долгов, т к проценты страшно повысили. Кредит не выплачивал с 2014-2015 года, где-то так. Что делать? Есть ли выход из этой ситуации при помощи закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при наличии решения суда должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению задолженность уже взыскана и самое худшее, что могло произой уже произошло, а именно у Вас отсутствует возможность защитить свои права в суде. В настоящее время судебные приставы исполнители будут взыскивать задолженность с доходов должника, до полного погашения задолженности.

Евгения, здравствуйте!

У Вас та ситуация, по которой я сейчас пытаюсь наработать практику. Можете обратиться лично, посмотрим что можно сделать.