Жениха привлекают к погашению долга, о котором он не знал - что делать?

• г. Пермь

Мой жених был в армии в Абхазии. В это время его друг взял кредит на какую-то сумму и сделал поручителем моего жениха. При этом жених мой об этом даже не знал. Все это случилось в 2014 году. Теперь нам звонят и требуют деньги на погашение этого долга. Говорят что узнают о нас всю информацию. Подскажите что делать. С этим самым другом связи нет уже год (и жених из армии год назад вернулся)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Ваш друг не является поручителем, ему боятся нечего. Разговор по телефону запишите на диктофон обратитесь в полицию, прокуратуру. По возможности смените номер телефона.

Без согласия Вашего жениха и подписания им соответствующих документов в банке, поручительства быть не может. Пусть жених обратиться в полицию. Т.к. звонят либо мошенники, либо его друг подделал документы