Возможность покупки и переезда с скутером в Крым для жителя региона с украинскими документами

• г. Краснодар

Я проживаю на территории Крыма. У меня есть украинский паспорт и украинские права категория "А" открыта в 2007 году. Могу ли я купить скутер 49.9 кубовый например"Хонду леад" на территории Украины и приехать на нём в Крым?

Ответы на вопрос (2):

Если ваше водительское удостоверение международного образца и соответствует Венской конвенции о дорожном движении, то можете конечно.

Нужно ли регистрировать 49 куб мопед и получать на него ноиера в Украине.